Subasta 971T, Lote # 11
Lote de 3 obras pictóricas. Consta de: a) Firmado Porta. Rio. Óleo sobre tela. Firmado en el ángulo inferior derecho. Enmarcado en madera. Dimensiones: 29 x 19 cm. b) Flores con ave. Óleo sobre tela. Enmarcado en madera dorada. Dimensiones: 49 x 29 cm. c) Firmado Popoca. ´88. Callejón con nicho. Acuarela. Firmado en el ángulo inferior derecho. Enmarcado en madera. Dimensiones: 39 x 17 cm. Presentan desgaste y marcas. Estimado $600-800